Не может ли это быть связано с укусом собаки?

Здравствуйте! Сегодня чуть не упала от головокружения. Муж успел поймать. Всю трясло. Сейчас голова кружится как на карусели. Не может ли это быть связано с укусом собаки месяц назад. Собака моя, жива, привита. Но вчера ее рвало и был жидкий стул. Не может ли бешенство начаться у нас одновременно?

Ответы

Здравствуйте. Связь с укусом не прослеживается. Если собака привита, оснований беспокоиться о бешенстве нет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование бобика, выполните исследование уровня иммуноглобулинов у вас. Исследование сосудов головы и шеи, контроль АД. Не исключено что имеет место преходящее нарушение мозгового кровообращения. С полученными результатами исследований непременно посетите невролога ,терапевта. Бобика следует правильно кормить, согласно возраста и породы.Не дозволять подбирать на улице еду. не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Наличие животного в доме-огромная ответственность.