Не поздно ли ещё для вакцинации?

Здравствуйте. Три недели назад лицо ребёнка оцарапал соседский щенок (непривитый). Только вчера узнали, что на 10 день он убежал, хозяева говорят никаких признаков бешенства не было. Не поздно ли ещё сделать вакцину от бешенства ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Царапины лапами угрозы в отношении бешенства не несут. Если животное здорово в течение 10 дней, это так же оговорит об отсутствии риска на момент контакта. Прививка от бешенства (в том случае, когда она необходима) может выполняться не позднее 14 дней от момента контакта.