Не знаю что делать

Здравствуйте. Находимся на Корсике, на отдыхе. Приехали в гостевой, сельский дом. Много полудиких котяв, котят, кошек. Приходят кормиться к постояльцам или в ресторан по близости. Один цапнул на палец, до крови. Дёргаюсь, надо ли нестись, искать клинику. К сожалению, хозяева не говорят по-английски. Не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте. Животное нужно расценивать как неизвестное, то есть потенциально оно может переносить инфекцию. Необходимо обратиться в клинику для назначения вакцинации от бешенства. Если есть возможность наблюжать за животным, которое укусило, нужно делать это в течение 10 дней, если оно живо, скорее всего, на момент укуса оно не было опасно.

Спасибо. Насколько быстро надо искать клинику? До завтра подождёт или сейчас, бегом?

Здравствуйте.Если у вас есть возможность в течение недели-десяти дней наблюдать за животным, оно будет живо и по прежнему просить еду, вам никуда спешить не нужно.Царапину обработайте немедленно перекисью водорода, любым спиртсодержащим антисептиком, наложите повязку.В плановом порядке посетите любую местную клинику и выясните ситуацию по бешенству в регионе, как правило, это заболевание в странах Европы весьма строго контролируется.

Спасибо. Насколько быстро надо искать клинику? До завтра подождёт или сейчас, бегом?

Извините за технические огрехи. Спасибо за ответы.

Вам совершенно не имеет смысла волноваться. Животные хотят кушать. Вот и агрессия.

Извините за технические огрехи. Спасибо за ответы.