Недомогание после укуса собаки при вакцинации

Здравствуйте. Полтора месяца назад укусила собака в голень под колено. Штаны не порвала, но кожа лопнула в месте укуса. Начал колоть вакцину на 14 - 15 день. Через пару дней после пятого укола начались кочующие вниз боли в области укуса и общее недомогание - ощущение повышенной температуры, хотя она в норме. Легкая слабость и разбитость. Уколы не пропускал, спиртного не пил. Само место укуса не опухшее и не воспаленное. Может ли все это быть связано непосредственно с укусом и рисками заражения бешенством, или причины другие?

Ответы

+1
Здравствуйте. Если вакцинация проводится в срок и по нужной схеме, оснований предполагать заболевание нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.