Нехватка воздуха после болезни

Здравствуйте, мне 29 лет. Веду здоровый образ жизни. Не курю и не пью. Заболела covid 19.Сделала скт 05.11.2020 поражение 25%.Попала в больницу. Была сильная не хватка воздуха (удушье). Сатурация в норме 99.Прошла лечение. Но нехватка воздуха и постоянно охотовдохнуть воздуха а не получается вдохнуть. Эти симптомы не проходят. Сделала повторно скт 20.11.2020 поражение 5%. Посев мокроты на ВК от 09.11.2020.Микробактерий твберкулеза не обнаружено Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить мазки пцр на ковид, после отрицательных мазков проконсультироваться у терапевта, пульмонолога с результатами всех анализов, выполнить ЭКГ, общий анализ крови. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.Не исключено что имеет место психо-соматика. Не лишним будет выполнить снимки грудного отдела позвоночника. С полученными результатами непременно посетите доктора. Это поможет в определении возможной причины проблемы и назначении вам этиотропной терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно выполнение упражнений дыхательной гимнастики,комплекс упражнений йоги,прием эхинацеи.