Нет ли риска заражения чем-нибудь от чужого ингалятора?

Здравствуйте! Ребёнок 2 года, за полтора недели уже во второй раз простудился у него обструктивный бронхит, даю арбидол по 1 таблетке 50мг 3 раза в день уже вторую коробку но как бы не "поднимает иммунитет" и вот столько лекарств он пропил так как проблемы и с жкт есть вздутия и т.д. мой вопрос такой, я сейчас не могу купить небулайзер ингалятора и оказывается есть люди которые сдают в аренду ингалятора в популярных сайтах, хотела арендовать на 3-4 дня, просто я опасаюсь они же многим сдавали и не будут же дезинфекцировать мало кто знает какие люди пользовались, нет ли риска заражение чем нибудь от чужого ингалятора? у нас очень слабый иммунитет поэтому я боюсь

Ответы

Здравствуйте. У ингалятора должны быть индивидуальные маски и загубники, после использования они должны подвергаться дезинфекции, если будет использовать кто-то еще. Чем именно проводить ингаляции, должен определить врач после осмотра. Правильно будет показать ребёнка педиатру. В плане обследования общий анализ крови. Носик стоит промывать физиологическим раствором. Обильное теплое питье. Ингаляции при наличии показаний можно проводить и без ингалятора.

Здравствуйте.Необходимо провести обработку согласно прилагаемой инструкции,в этом случае у вас не будет проблем. Непременно прием отвара эхинацеи, промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола.При повышении температуры-парацетамол.Выполнит рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендации,это в ваших интересах.

Здравствуйте! Вы правильно рассуждаете. купите свой, это будет дешевле и безопаснее, и вам пригодится. В чем проблема его покупки? есть в аптеках, интернет- магазине. Если нет в вашем городе, закажите родственникам иди друзьям в другой город, привезут. Арбидол - нет доказательной базы, эффекта от него можете особо не ждать как и от большинства противовирусных препаратов. Вызовите врача на дом, ребёнка нужно осмотреть и послушать, а потом принимать решение о необходимой лекарственной терапии.