Нужен ли прием антибиотика?

здравствуйте мне 35 лет, экспресс тест показал короновирус, 2 день болезни пьем витамины и кроворазжижающее. Подскажите нужен ли прием антибиотика? температура то 38.3, то 37.3, то 36.9. сбиваем немисил. как профилактику делать маме и ребёнку 9 лет чтоб не заболеть от папы.

Ответы

Здравствуйте. По приведенным анализам признаков бактериальной инфекции нет. Решение о необходимости назначения антибиотика и других препаратов принимает врач после очного осмотра. Если назначается антибиотик, с ним должен назначаться пробиотик. Нимесил не подходящий вариант жаропонижающего, правильно будет использовать парацетамол в возрастной дозировке. Снизить риски передачи инфекции можно, если носить маски, мыть руки, находиться в разных помещениях, не контактировать. Посуда должна быть индивидуальной.

Здравствуйте. Не вижу ни малейшего смысла принимать антиагрегантные препараты,антибиотики(совершенно бесполезны при вирусной инфекции). Прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, спрей назальный гриппферон, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном. Контактные с больными,вероятнее всего ,заболеют,во всяком случае взрослые. непременно проветривание помещения, влажная уборка. Вызов врача на дом(вы должны быть зарегистрированы дабы получить QR код). Это правильное решение.