Нужна ли ревакцинация?

Добрый день, планирую беременность, врач назначил сдать анализы на краснуху, после чего назначили прививку, недавно сдала анализ ещё раз, подскажите, пожалуйста, прививка уже подействовала, сформировались антитела, или нужна ревакцинация? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Антитела класса G присутствуют, это говорит о том, что иммунитет к инфекции есть. Учитывая сомнительный анализ на антитела М, стоит пересдать анализ через некоторое время. Оснований ставить вопрос о повторной вакцинации нет.

Здравствуйте.В вашем случае ревакцинация показана, уровень иммуноглобулина М можно считать положительным. Вы не указали , когда вакцинировались, болели или нет краснухой?Если брать во внимание рекомендации, вакцинированию подлежат все ,не болевшие члены семьи

Прививка была 21.03.18, до этого краснухой не болела.