Нужно ли делать полный курс вакцинации?

Здравствуйте,укусила летучая мышь...Назначили антирабическую вакцину полный курс (6 уколов),хотя с прошлой вакцинации не прошел ещё год( 15 июня будет год,как делали 6 укол.)Так вот вопрос делать весь курс или только 3шт?

Ответы

Здравствуйте. Номинально вакцина от бешенства действует в течение года. Фактически, необходимо проконсультироваться у рабиолога, чтобы он составил индивидуальный план вакцинации с учетом всех данных. В течение всего периода вакцинации от бешенства и 6 месяцев после должно быть исключено употребление алкоголя, посещение бань, саун, солярия, пляжа, чтобы не нарушилось формирование поствакцинального иммунитета к инфекции.

У нас нет риболага,назначает хирург.Он всегда 6 уколов назначает.Ответьте ещё,а если я весь курс сделаю,не получиться передозировки?Просто в этот раз не очень хорошо переносится.Сделали 2 укол, через день к вечеру температура 37и Днём все хорошо.

У нас нет риболага,назначает хирург.Он всегда 6 уколов назначает.Ответьте ещё,а если я весь курс сделаю,не получиться передозировки?Просто в этот раз не очень хорошо переносится.Сделали 2 укол, через день к вечеру температура 37и Днём все хорошо. Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/infektsionnye-bolezni/nuzhno-li-delat-polnyy-kurs-vaktsinatsii/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Здравствуйте. В данной ситуации нет проблем. Выполните необходимое количество инъекций,учитывая что срок окончания действия предыдуще

предыдущей вакцинации подходит к концу.Вреда вам это не нанесет.Будьте весьма осторожны с мышами, бешенство достаточно не часто у них встречается, а вот глпс поиметь вполне возможно.Непременно провести контроль анализа крови, мочи спустя 10 дней после травмы.