Нужно ли еще что-то предпринимать?

Добрый день, моя дочь (17 лет) месяц назад переболела инфекционным мононуклеозом. Выписка в приложенном файле. Через месяц после выписки сдали анализы крови (прилагаются) . Вызывает опасение высокое значение лимфоцитов. Анализ сдавали во время приема (третьего курса) изопринозина. Нужно ли нам сейчас еще что-то предпринимать?

Ответы

Здравствуйте. Анализов при вопросе нет. После перенесенного заболевания повышение лимфоцитов ожидаемо. Желательно видеть анализы в динамике, чтобы оценить, есть ли улучшения. На нормализацию показателей может потребоваться достаточно много времени. Вы не указали самочувствие в настоящее время. Посетите с результатами анализов вашего врача. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Восстановление формулы крови происходит не в один день. Имеет смысл посетить лечащего доктора с результатами исследований,поговорить о периоде реабилитации. Непременно должен быть комплекс мероприятий,включающий витаминно-минеральные комплексы, эхинацея,рациональное питание, питьевой режим. При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это верное решение и в ваших интересах.