Нужно ли еще колоть?

Здравствуйте! У меня лет 12 ген герпес, но особого дискомфорта он мне не доставлял, появлялся на лобку, пару дней и проходил сам. Это было пару раз в год. А вот последние 3 года - это кошмар!!!Началось с лечения микоплазмы, потом оказалось, что это уэроплазма. Через пару месяцев уэроплазму вылечили, а вот герпес стал проявляться каждый месяц и не на лобку, как раньше, а на слизистой. При этом вызывал огромный отек половых губ и молочницу. И так продолжается последний 3 года. Чем только мне его не лечили, ничего не помогало. И вот нашла иммунолога, он прописал мне Панавир 5 уколов, Ферровир 10 уколов и Полиоксидоний 10 уколов. Герпеса не было 3 месяца!!!Я думиала уже все наладилось, можно рожать ребёнка!Но вот опят он появился вместе с зуд, огромный отек, молочница!!Что мне делать??Нужно ли еще колоть?

Ответы

Здравствуйте. Повторить курс возможно, по назначению Вашего врача. Может иметь место снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.