Нужно ли лечить и чем золотистый стафилококк?

Здравствуйте подскажите нужно ли лечить и чем золотистый стафилакок 10в 3 степени во рту. И вообще обязательно нужен антибиотик, нельзя ли побороть каким нибудь бактереофагом или препаратом типо "имудон" или инфекция уже глубоко распределилась по органам и крови, что нужно все подвергнуть антибиотиком принятием. Если антибиотик все таки обязателен, то какой антибиотик пропить. Мучиет вопрос меня. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, в связи с чем проводилось исследование. Если есть симптоматика, лечение показано. Если имеет место носительство, лечение может потребоваться в нескольких случаях, например, если Вы работаете с пищевыми продуктами, людьми и так далее. Назначение бактериофага возможный вариант, предварительно нужно выполнить посев с определением чувствительности к бактериофагам. Посетите ЛОР врача для определения тактики.

+1
Здравствуйте.Вполне возможно использовать пиобактериофаг комплексный, рассмотрите прием антибиотика+пробиоти,полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). строгое соблюдение ограничительной диеты(ограничить употребление простых углеводов.Выполнив рекомендации, вам следует провести контрольные исследования .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! это условно-патогенная флора, которая может быть у всех. 1- в 3 степени - это не много И И если у вас нет жалоб, то лечения оно не требует. Ну а если есть проблемы, то расскажите о них детальнее, посетите ЛОР-врача. ну и запомните - антибиотик не панацея. Если он убьет всю флору, в том числе нормальную, то еще не известно что поселится на ваших слизистых потом.