Нужно ли начинать первый курс лечения заново?

Здравствуйте! У меня и мужа инфекция " уреаплазма 10^4 " оба прошли первый курс антибиотиков. Повторно анализы сдавать через 2 недели. Вчера был секс в презервативе и он порвался и потом его нужно было доставать из влагалища. Нам нужно начинать первый курс лечения заново?

Ответы

Здравствуйте. На период лечения показано воздержание, секс с презервативом тоже не должен иметь места, презерватив не гарантирует от передачи инфекции, даже если не было его повреждения или смещения. после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Курс возобновлять не нужно, если инфекция не будет излечена, врач назначит повторный курс.

Здравствуйте! нет, не надо. Заканчивайте лечение и сдавайте анализы. Посетите дерматовенеролога. После сдачи анализов будет понятно, осталась ли проблема.