Нужно ли пить препараты от паразитов?

Мучаюсь с крапивницей уже месяц! Лечение не помогает. Дерматологи утешают, что такое бывает. Незадолго до крапивницы укусил кот подруги, места расчесов очень чесались. Высыпало в этих местах, а потом по всему телу далее. Недавно у подруги, её сына и ее мужа так же появилась крапивница непонятной природы. Сегодня у кота обнаружили глисты в кале. Это значит, что я мучаюсь паразитарной крапивницей и сейчас мне нужно пить препараты от паразитов? Посоветуйте самые эфыективные, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Прежде, чем назначать терапию, необходимо обследование. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно после карантина. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови, анали кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте! у вас очень поспешные выводы. как правило, паразиты у человека свои , у кошек - свои. И уж через укусы они точно не передаются. Вы зря себя накрутили. Посетите аллерголога. Если вы все же хотите обследоваться на паразитозы, то нужно посетить инфекциониста или терапевта. Лечение подбирается в зависимости от выделенного паразита. Ну и еще сдайте общий развернутый анализ крови.

Здравствуйте.Относительно "своих"паразитов коллега поторопилась. Непременно имеет смысл начать с проведения осмотра(представьте качественные снимки),результаты исследований клинического и биохимического анализов крови.После ознакомления,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Непременно выполнить исследование на все группы глистной инвазии спустя две недели после контакта с животным. Исследование провести трехкратно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.