Нужно ли сбивать температуру?

Здравствуйте. Мужа покусала домашняя кошка,которая совсем не выходит из квартиры. Играл и спровоцировал. Поставили укол от столбняка. От уколов кокав отказался. Вот на вторые сутки после прививки поднялась температура 38.5. Врач предупреждал о небольшой температуре.. 1. Сколько она может держаться? 2.Сбивать или нет? 3.Ну и может можно подавать какие-нибудь таблетки,т к слабость,ломота и мы все знаем,как мужчины переживают такие моменты:) спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Сбивать температуру можно. Она может быть связана с прививкой, может быть началом ОРВИ. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит вызвать врача-терапевта на дом для осмотра пациента и определения тактики

Здравствуйте. Не забывайте о возможности развития инфицирования. Укусы и царапины вполне могут приводить к этому. Следует тщательно проводить обработку мест укусов и царапин смесью настойки календулы и спирта левомицетинового, приём доксициклина по 1 капсуле два раза в день+ пробиотик через три часа после приема. Не следует провоцировать братьев наших меньших.