Нужно ли сдать анализ?

Здравствуйте, два дня назад кто-то укусил было очень больно но никого рядом там и не нашла, либо через одежду либо прополз по ноге, фото прилагается, пятно стало больше чешется, возможно стало больше от того что чешу, возможно что это укус клеща?какие необходимо сдать анализы?

Ответы

Здравствуйте. Укус клеща не приносит сильной боли. Кроме того, клещ обычно удается обнаружить в месте укуса. Для облегчения зуда можно применять фенистил гель 3 раза в день. так же возможно назначение антигистаминного препарата при необходимости если улучшения не будет, посетите врача очно для осмотра. по совокупности данных будет определена тактика. Если инцидент произошел в нашей полосе, необходимости сдавать анализы нет.

Здравствуйте.Не исключено что вас "цапнула "оса. Это достаточно агрессивное насекомое и не переносит,когда его игнорируют. Непременно мазь гидрокортизоновая, прием наклофена, супрастина. Как правило,этого вполне достаточно.В противном случае процесс может длиться несколько дней и завершиться приличным зудом.