Нужно ли сдать мазок на трихомонаду?

здравствуйте, сдавала мазки,на все что перечислила на фото кроме трихомонады,результаты хорошие все чисто ,вопрос такой нужно ли все такие еще сдать мазок и на трихомонаду?чисто для проверки?или не обязательно?

Ответы

Здравствуйте. Сдать анализ на трихомонады целесообразно, если проверяться, то всесторонне, чтобы не осталось невыясненных аспектов. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру при его наличии. Периодические обследования на инфекции правильное решение, особенно при смене партнеров, это позволит не запустить заболевание при его возникновении.

Здравствуйте.Вполне возможно. Желательно провести исследование совместно с половым партнером. Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований и возобновить по результатам исследований.В случае выявления половых инфекций ,посетить уролога,провести терапию и последующие контроли излеченности. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ежели половые контакты с разными партнерами, либо нет уверенности в вашем партнере,используйте презервативы.