Обнаружен стафилококк золотистый, стоит ли волноваться?

Здравствуйте. У ребёнка (3 месяца) обнаружен стафилококк золотистый. В кале 10 в 6 степени, в зеве 10 во 2 степени. Ч ка жите пожалуйста это много или не стоит волноваться

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Выявленные изменения в кале являются отклонением от нормы, могут создавать проблемы с пищеварением, усиление колик Необходимо проведение терапии бактриофагом, назначение пробиотиков. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.