Обнаружила жвачку в йогурте

В купленном йогурте обнаружила использованную жевательную резинку. На момент обнаружения уже выпила стакан этого йогурта с перерывом около часа.( На этикетке не прописано пастеризовался продукт или нет, есть срок его годности 72 часа и он истекает завтра.) Скажите я могла чем нибудь заразиться и как мне поступать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Серьезного риска заражения нет. Наблюдайте за самочувствием, при возникновении жалоб посетите врача. Вы вправе обратиться в магазин, где приобретался продукт, с претензией по поводу качества и требованием возмещения.

Здравствуйте. Отнесите доханный продукт в роспотребнадзор. Хорошо,если у вас сохранился чек. Только по результатам исследований можно утвердительно сказать о возможности инфицирования. Учитывая нахождение чужеродного предмета, можно предположить все,что угодно.