Обнаружили хламидии

у дочки 4,5 года кашель без температуры уже 10 дней,в анализе обнаружили хламидия пневмония иммуноглобулин g,прочитала что это означает что перенесенное заболевание.Но также что хламидии невозможно убить и они живут в организме ипри каждом ОРВИ будет рецидив.Так ли это?

Ответы

Здравствуйте.Не следует читать то,что не можете правильно интерпретировать. лечение вполне возможно, успешно.Относительно рецидивов.Ежели ребёнок повторно заразится,он заболеет.Непременно провести антибиотикотерапию+пробиотик, прием эхинацеи, непременно выполнение контрольных исследований после курса терапии. Выполнив рекомендации,вы отметите весьма положительную динамику.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно провести обследование совместно проживающих, вполне возможно кто то является носителем

Здравствуйте. Хламидии можно вылечить. То, что есть антитела, не говорит о том, что инфекция есть в настоящее время. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации