Обострение герпеса

Обострение герпеса на губах, ну наверное лет 7 назад. А, с начала этого года на шее переодически по октябрь месяц высыпала ранее мне незнакомая пузырьковая сыпь. Которая чесалась.

Ответы

Здравствуйте. Герпес в организме есть, носительство присутствует у большинства людей. Для того, чтобы минимизировать риск обострений, необходимо поддерживать иммунитет. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Сыпь может иметь другую природу, посетите дерматолога очно для осмотра.

Здравствуйте.Имел смысл предоставить снимок высыпаний а не результат исследований. Непременно предоставьте снимки либо посетите дерматолога в очном порядке.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты этиотропной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. При подтверждении герпесвирусной инфекции непременно предоставлю вариант терапии и профилактики.