Обострился герпес, что лучше сделать?

доброй ночи! у меня вирус гриппа, 3день болею (пью антибиотик , ибупрофен, тера флю) . Врач выписала . сегодня вечером обострился герпес . сейчас чувствую временами онемение . уснуть. не могу. скажи что лучше сделать? спасибо.

Ответы

забыл написать: температура упала сейчас до 35,7. днём была 37,3

ещё раз измерил: 36,6

Здравствуйте. Цель назначения антибиотика не совсем ясна, при вирусной инфекции он не показан. Вы не указали локализацию герпетических высыпаний. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов группы В. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

здравствуйте.Прекратите использование антибиотика,к тому же ,без пробиотика.Прием ацикловира, проведение обработки элементов высыпаний смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки) 5-7 раз в день, промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром ромашки. Прием антигистаминного препарата, жаропонижающего препарата.Чай с имбирем , лимоном ,медом.

Спасибо за рекомендацию! забыл уточнить (возможно это был не вирус гриппа): изначально, кроме высокой температуры около суток , не было др. симптомов. Врач прописала антибиотик (пью с Линексом). вопрос: лучше прекратить употребление антибиотика ? свечи "Виферон" для профилактики лечения герпеса можно использовать (начал их использовать)?