Опасаться ли какой либо инфекции?

Здравствуйте,был контакт с девушкой у которой были месячные,все Контакты были защищёнными,после последнего контакта,когда снимал презерватив,капля крови упала на член,заметил это после того как после вытирания члена салфеткой увидел бледный след крови на салфетке,после чего хорошо вытер член салфетками и промыл водой...скажите пожалуйста опасаться ли какой ли было инфекции???

Ответы

Здравствуйте. Риск не очень большой. Если данных о здоровье девушки нет, для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Нужно учитывать, что барьерные средства (презерватив) не гарантирует от инфекции на 100%, хотя существенно снижает риски.