Опасаюсь инфекции

Чем можно заразиться через магазинный пробник пудры если наносить ее на лицо.? Дело в том,что я пришла к подруге в магазин за пудрой,обычно она мне приносила новые пробники или свои,а в этот раз запечатанных пробников не оказалось,и она мне принесла обычные магазинные. Я не подозревая мазала все их себе на лицо. Когда она мне случайно обмолвилась откуда эти пробника,я пришла в ужас,но дело уже сделано. После этого,сразу протерла лицо салфеткой для снятия макияжа,другой под рукой не оказалось. По приходу домой сразу тщательно умылась. Чем я могла так заразиться? Еще дело в том,что у меня на губе была открытая ранка (заживает герпес )вдруг частицы пудры могли попасть в нее. Помогите пожалуйста,а то я в панике

Ответы

Здравствуйте. Вы поступаете опрометчива. Пробник используют исключительно на коже руки. Не известно, кто и как пользовался пробником до вас . Только в России используют пробники по назначению, меряют белье, и прочую одежду на голое тело. Затем очень удивляются наличию заболеваний

Здравствуйте! В магазине люди грязными руками трогают пудру, в ней скапливаются бактерии, сало, пот с кожи самых разных людей. конечно, не приятно такое на лицо. Думаю, максимум, чем вы можете отделаться - это прыщи и раздражение. Больше так не делайте.