Опасаюсь инфекции

Здравствуйте, помыла сначала унитаз с дезинфицирующим средством, а потом этой же губкой помыла краны ванной. Затем ребёнок пошел мыться в ванную комнату (девочка 11 лет). Могла ли она заразиться инфекциями ИППП (от того что касалась руками этих кранов), а потом мылась сама?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что при мытье сантехники Вы использовали дезинфицирующее средство, оснований предполагать распространение инфекции нет. Не говоря о том, что бытовая передача и так очень маловероятна и случается весьма редко. Стоит иметь отдельные губки для унитаза и другой сантехники, учитывая разную степень их загрязненности.

Здравствуйте. Как правило, унитаз должен быть последним.Но,учитывая применение дез средств, ополаскивание водой, вы и ваши близкие в безопасности.Простите, все члены семьи больны ИППП?, кроме дочери. Как то вы интересно поставили вопрос.Если так и есть, то заражение возможно только половым путем.

Здравствуйте! Насчет ИППП - вряд ли чем-то она могла заразиться, а вот просто опасные бактерии из унитаза могли, конечно, попасть и на кран, и на руки. Хорошо, что было дез.средство, оно вероятно помогло убить все эти бактерии.