Опасаюсь инфекции

Добрый день! Вчера 21.08.17 проходила обследование малого таза через аппарат с презервативом. Видела как врач натягивает презерватив руками без перчаток... но не среагировала сразу... после осмотра врач листком бумаги снял презерватив с аппарата и выбросил в мусор. Я спросила врача - почему она делала осмотр без перчаток? На что она мне ответила, что это не внутренний осмотр влагалища руками... Скажите, пожалуйста, возможно ли осмотром без перчаток но с презервативом на аппарате (надеюсь, что он был новый) заразиться вич, гепатитами, сифилисом? С уважением, МАК

Ответы

Здравствуйте! Вы же видели, как она выбросила презерватив. Естественно он был новый, и следующему пациенту тоже возьмут новый. заразить вас чем-либо врач не могла. Она держалась за ручку аппарата, не проникая внутрь руками. Не переживайте. Вероятно, она пользуется кожным антисептиком, прыскает его на руки. Вы могли этого не заметить. Гепатит, сифилис, вич - исключены.

+4
Здравствуйте. В данном случае имеет место безобразие. Элементарное не выполнение правил гигиены, и дело не в возможном заражении, хотя и это может иметь место( доктор вполне мог посещать руками свой нос). Издержки невоспитанности, полное отсутствие санитарной грамотности. Увы, демократизация давно оседлала медицину. Относительно указанных вами инфекций, вы можете быть спокойны, презерватив был новый( надеюсь).