Опасна ли вакцинация живой вакциной кори при беременной жене?

Добрый день. Мне 29 лет. Планируем с женой партнерские роды в начале мая. В роддоме требуют справку на антитела к кори ( результат анализа отрицательный), соответственно нужно прививаться от кори, стоит ли это делать в гос.клинике? Жена на 34 неделе, опасна ли вакцинация живой кори при беременной жене ? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вакцинацию можно выполнить в любом учреждение, располагающем вакциной, терапевтом и процедурном кабинете. При желании большего комфорта можно выполнить вакцинацию в платной клинике. Проведение вакцинации Вам для Вашей супруги опасности не несет. Перед проведением вакцинации Вас должен осмотреть терапевт чтобы подтвердить, что Вы здоровы и прививка Вам не противопоказана.