От какой даты нужно считать 2 недели для контрольного анализа?

Здравствуйте. Анализ на уреаплазмоз нужно 2 недели от антибиотиков считать или свечи тержинан и лактриол тоже относятся?

Ответы

Здравствуйте. Отсчитывать срок нужно от полного завершения терапии. Тержинан так же обладает противомикробным действием. Интервал от завершения курса терапии до проведения контрольных анализов необходим для того, чтобы генетический материал уничтоженных бактерий полностью покинул организм, и не было ложноположительной реакции на остатки РНК. До получения отрицательных результатов у обоих партнеров необходимо воздержание.

Здравствуйте. КОнтрольные исследования проводят спустя две недели после завершения полного курса терапии.Лучше из выполнить за 2 дня до периодического кровотечения либо сразу после его окончания. Непременно предложите партнеру провести исследование,лечение и контроли.Не вступайте в половые отношения до отрицательного результата в контрольных исследований.Это в ваших интересах