Отек и температура после укуса

Добрый день, что-то укусило за ногу 2 дня назад. Вокруг красный отек, посередине маленькая белая точечка. Поднялась температура 38,3. Сбивается парацетамолом. Температура и красный отек уже 2 дня. Может ли эти два симптома

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация инфекциониста. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.К парацетамолу непременно добавьте супрастин.Наружно используйте мазь гиброкортизоновую два раза в день.В случае,если динамика процесса вас не устроит(три дня проведения терапии),непременно посетите доктора в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.