Откуда опять эти инфекции?

Здравствуйте.Обнаружили 2 инфекции.Весной этого года я их вылечил и девушка моя тоже.От куда опять эти инфекции?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, инфекции не были вылечены полностью, хотя на фоне терапии их количество существенно снизилось и в анализе они не определялись. Посетите врача повторно для определения тактики. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Можно говорить о наличии дисбиоза влагалища.Непременно выполнить исследование фемофлор 17. Половому партнеру имеет смысл выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр+исследование секрета предстательной железы. Полученные результаты (совместно)представить урологу(не гинекологу). Вам непременно предложат варианты решения проблемы и последующие контроли излеченности. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.