Передается ли половым путем Хеликобактер пилори?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хилокобактер пилори передаётся через половый контакт?

Ответы

+1
Здравствуйте. Хеликобактер не передается половым путем, эта инфекция, которая тропна к желудку, и путь её передачи алиментарный - через немытые руки, предметы, пищевые продукты, посуду и так далее. Если у одного из членов семьи есть данная инфекция, с большой вероятностью она появится и у остальных членов семьи, поскольку в бытовых условиях избежать её попадания весьма сложно.

Здравствуйте.Если поразмыслить и очень постараться, возможен и такой путь ,но это очень сложно и может не получиться. Вам достаточно поцеловаться с носителем и у вас поселятся данные "друзья",либо у вашего визави. При достаточном иммунном ответе вреда от бактерии вы не дождетесь но ,при погрешностях питания, ослаблении иммунного ответа, гарантировано развитие гастропатии