Передается ли золотистый стафилококк?

Здравствуйте у меня золотистый стафилококк, как он передаётся? А больше всего меня волнует, как он передаётся детям при рождение?

Ответы

Можно его вылечить вообще?

Не хочу чтобы мои дети им болели((

Здравствуйте. Стафилококк может передаваться контактно, воздушно-капельным путем. Дети имеют к нему более высокую восприимчивость за счет не сформировавшегося иммунитета. Если Вы являетесь носителем, лучше пройти лечение антибактериальным препаратом.

Здравствуйте.Вы не указали, откуда брали материал для исследований.Если выявили при посеве из носовых путей, количество достаточное (вы больны либо являетесь носителем), непременно подлежите лечению. Рекомендую применить пиобактериофаг комплексный. Рассмотрите данный препарат, хороший эффект, великолепная чувствительность,безопасен

А его пить или колоть нужно?