Передаются ли вирусы через слюну?

Передаются ли вирусы (Уреаплазмоз, ВПЧ) через слюну? Можно ли целоваться во время лечения? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вероятность передачи инфекции таким путем незначительная. Риск имеет место при воспалительных процессах ранках в полости рта. Целоваться во время лечения можно. На период лечения показано полное половое воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Клинического значения это не имеет.Вы вполне можете проводить подобное мероприятие.Исклюсить половые контакты.Относительно ВПЧ-вполне достаточно провести удаление поражений на слизистых и коже. Непременно провести контрольные исследование соскоба в установленные сроки. Разумеется, обследование и лечение полового партнера.