Плохое самочувствие, был вирус Эпштейна-Барр

Здравствуйте. Мне 26 лет. Скачет температура. 36,9-37-37 и 1,2,3. При этом плохо себя чувствую. Постоянная усталость и жар. Год назад лечили Эпштейна-Барр. Период температура была в норме, 36,6. Но самочувствие плохое сохранялось. Сейчас сдала анализ на ДНК ЭБ в слюне. Результат в норме. Также болею аутоиммунным тиреоидитом, поликистоз в яичниках. На данный момент обнаружены хламидиоз и уреаплазмоз.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу-терапевту для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вряд ли вирус Эпштейн Барр имеет отношение к вашему сегодняшнему состоянию. Но заболевание могло сильно "подкосить" иммунитет. Хламидиоз обязательно нужно пролечить, уреаплазменную инфекцию - лечат не всегда, необходимо проконсультироваться с гинекологом или дерматовенерологом. Очень важно посетить эндокринолога, ваше самочувствие вполне может быть обусловлено аутоиммунными процессами.

Здравствуйте.Вам необходимо провести полноценную терапию выявленных урологических заболеваний( иппп). Запомните , не леченная патология достаточно быстро становится хронической. Это совершенно необоснованно, отказ от проведения терапии уреаплазмоза. После проведения терапии, непременно проведение контролей излеченности. Предложите проведение исследований вашему половому партнеру. Затем необходимо провести исследование уровня гормонов щитовидной железы и коррекцию терапии