По какой схеме принимать таблетки?

Поясните, пожалуйста,мне прием лекарства: в отделяемом зева нашли кандида в титре 10^6 кое- ,и прописали Клотримазол 1 т 1раз в день,но они существуют только вагинальные,так вот если принимать оральные таблетки Флюконазол ( .к.они есть точно в этой форме) по какой схеме ? Наряду с этим у меня 7ми дневный курс Цифрама из-за других бактерий

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний и препаратов. Необходимо уточнить назначения у лечащего врача. С антибиотиком стоит принимать пробиотик курсом не менее 2-4 недель.

Здравствуйте.Прежде всего прием пробиотика спустя три часа после приема антибиотика. Относительно терапии кандидоза. Прием флуконазола будет зависеть от дозы препарата(50мг,150мг),выраженности клинических проявлений. Рекомендую провести терапию по окончании курса антибиотика и пробиотика,это будет правильно и в ваших интересах.