Побочные эффекты Ацикловира

Здравствуйте, начал принимать препарат Ацикловир, так как вылез герпес на внутренней стороне губы. Пью его второй день, уже шестую или седьмую таблетку по счету, чувствую сильную слабость, головокружение, потерю сознания, рассеянный. Почитали что это побочные эффекты, что делать в таком случае - пить этот препарат дальше или же посоветуйте какой-нибудь аналог, от которого не будет такой побочки. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая выраженные побочные эффекты, препарат стоит отменить. Замена возможна на препарат фамвир, однако целесообразность его назначения и подбор схемы должен определять врач на очном приеме. Высыпания стоит обрабатывать настойкой календулы с помощью ватной палочки несколько.

−1
Здравствуйте.Как правило, ацикловир не вызывает подобного действия, но,все индивидуально.Вполне возможно ваш доктор неверно подобрал для вас курс терапии,либо вы вообще не посещали доктора. Непременно посетите врача в очном формате.Самостоятельно вполне возможно принять антигистаминный препарат, прекратить прием ацикловира, продолжить местную терапию.