Почему нет улучшения при пневмонии?

Двусторонняя пневмония, подтвердился короновирус, к-т не делали ещё, колят дексаметазон, динамики не какой говорят, не улучшений нет, не ухудшений, стабильно тяжёлое, на ненвозивном ивл, анализы по крови не плохие, только проблема с дыханием. Как долго может это продлится и почему нет так долго улучшений?

Ответы

Здравствуйте. Улучшение может отсутствовать при тяжелом течении. Благодаря проводимым лечебным мероприятиям удается стабилизировать состояние, избежать ухудшения. Если удастся переломить ход болезни, организм справится, начнется восстановления. Главное, что сейчас ваш близкий человек находится в стационаре и делается все возможное, чтобы ему помочь. Все, что можно сейчас сделать, это набраться терпения и молиться, если вы верующий человек. Сил вам и терпения.

Здравствуйте. Вы не указали процент поражения легких. В некоторых ситуациях подобное состояние может быть весьма длительным.Непременно подключение витаминов грВ, ингаляции с бронхолитиками. Коррекция должна проводиться достаточно часто, в зависимости от состояния пациента. Микс пневмонии достаточно сложно протекают.Вселяет надежду положительная динамика анализов крови.Кт выполнить необходимо, отслеживание динамики необходимо.При его отсутствии-рентгенография.Это правильное решение.