Почему ставят разные диагнозы?

добрый день! ставят то инфильтративный туберкулез то активный туберкулез ,макрота минус,промывные воды бронхов минус,посев минус,состояние отличное симптомов нет прошло 7 месяцев как поставили диагноз ,скажите может такое быть?

Ответы

Здравствуйте. Отрицательные результаты перечисленных вами анализов не исключают диагноз. Для полной картины нужно видеть результаты рентгеновских снимков легких, знать результаты диаскинтеста. Для уточнения ситуации стоит посетить врача фтизиатра повторно с результатами всех проведенных исследований. При необходимость часть обследований будет повторена. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Имеет смысл посетить более опытного и адекватного фтизиатра. Если у вас нет подтверждающих данных по диаскинтесту, микроскопия и посев мокроты не вывили микобактерию, есть сомнения на снимках-вам должны рекомендовать проведение кт.Это более информативный метод. С результатами исследований посетите областного специалиста, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте! он мог быть и активным, и инфильтративным. Но по мере лечения и улучшения вашего состояния ситуация и диагноз будут меняться. Вас наверняка наблюдает фтизиатр, вот и попросите его рассказать суть ваших диагнозов и то, опасны ли вы для окружающих.