Почему такой показатель?

Здравствуйте. У меня с детства гепатит В. Ежегодно сдаю анализы, количественное определение поверхностного антитела за последние 5 лет уменьшился с 2000 МЕ/мл до 1100. В этом году нечаянно сдала на антитела к вирусу гепатита В, как и в том году. В том году был показатель на 0, в этом 1,3. что это может означать? Вакцину не делала.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо видеть, какой именно показатель сдавали. Если антитела М, это говорит об отсутствии острого процесса. Для уточнения ситуации стоит посетить врача инфекциониста очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи органов брюшной полости, пцр количественный на вирус гепатита В. По совокупности данных будет определена тактика, дано заключение о ситуации в настоящий момент и рекомендации по терапии при необходимости

Здравствуйте. Представьте сканы проведенных исследований,клинический и биохимический анализы крови,эластометрию. Полученные результаты помогут определить состояние гепато-билиарной системы. С результатами исследований непременно посетите инфекциониста и гастроэнтеролога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Исследования достаточно информативные.