Почему усилился кашель?

Почему при короновирусе общее состояние вроде лучше а кашель усилился?

Ответы

Здравствуйте. Возможная причина- усиление секреции мокроты. Могут быть и другие причины. Вы не указали, как давно началось заболевание, какая динамика, какие обследования были проведены и т.д. Для уточнения ситуации вас должен осмотреть терапевт. В плане обследования должны быть выполнены компьютерная томография легких, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить снимки легких или КТ.Вполне возможно присоединилось бронхо-легочное заболевание. Вы не указали набор препаратов для проведения терапии, давность заболевания.Непременно использование бронхолитиков, антиагреганты, вполне возможно имеет смысл приема глюкокортикоидов,антибиотика+пробиотик. Непременно следует рассмотреть предложенные варианты.Добавьте витамины С,Д. Не следует откладывать посещение доктора(вызов на дом), проведение коррекции терапии