Положено ли в такой короткий срок делать прививку?

Здравствуйте! В декабре 2017г. сделана прививка от кори, но на работе требуют ревакцинацию прививки. Положено ли в такой короткий срок делать прививку. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимости повторять прививку сейчас нет, срок действия её не менее 10 лет. предоставьте справку о том, что вакцинация проведена из поликлиники, этого должно быть достаточно.

Здравствуйте.На работе ни имеют права что либо требовать, кроме выполнения вами должностных обязанностей.Есть календарь прививок, предложите им с ним ознакомиться. Если возникнут проблемы, непременно ,в письменном виде, обратитесь к зав поликлиникой , ответ передадите руководству на вашей работе.

Здравствуйте! Я как медработник делала прививку от кори в прошлом году, причем дважды, с ревакцинацией. Я имею права не делать прививки, но работодатель может меня уволить, если я не привьюсь. Потому что медработники и люди других профессий относятся к группе риска по кори. И согласно нового приказа от 2016 года - прививка от кори делается лицам из групп риска (уже взрослым). Поэтому проясните ситуацию на работе, с вашим терапевтом. И если ревакцинироваться уже пора, то привейтесь.