Получается, я мог заразиться опять?

8-й день лечусь от хеликобактер пилори. Сегодня попил с одной бутылки воду с ребятами. Получается я мог заразиться опять? И лечение было бессмысленным?

Ответы

Здравствуйте. Антибиотики Вы получаете, количемтво возбудителя, даже если предположить его попадание, незначительно, оснований говорить о заражении нет. Однако, стоит соблюдать осторожность и личную гигиену, поскольку повторное инфицирование теоретически возможно. С антибиотиком стоит принимать пробиотик для защиты флоры кишечника.

Здравствуйте.Вы занимаетесь совершенно бессмысленным делом. Лечению подлежит не пресловутая бактерия, а проявления гастропатии.Выполните исследование фиброгастроскопии, ежели будет выявлена патология слизистой, вам назначит терапию гастроэнтеролог. Все остальное -от лукавого. Не откладывайте проведение исследований и по их результатам-лечение.