Порез маникюрным инструментом

Здравствуйте , я мастер маникюра , работаю на дому , после клиентки не успела обработать инструмент и мой 1,5 годовалый сын укололся,уронил на пальчик на ноге тяжелую рукоятку с острым концом металлическим ( маникюрная дрель) для обработки кутикулы , крови почти не было , но ранка была и потом болела ножка весь день . Видимо из за тяжести, глубоко поранила. На инструменте видимых следов крови и др биологических жидкостей не было .Зажило все быстро . Ничего не беспокоит . Но меня мучает вопрос , не мог ли он заразится через инструмент чем то? , т как я незнаю о состоянии здоровья клиентки.

Ответы

Здравствуйте. Если клиентка не была травмирована до крови, риска передачи инфекции нет. Ранку нужно обработать антисептиком, наложить стерильную повязку.

Здравствуйте. Вам следует правильно провести обработку раны. В последующем не допускать ребёнка к инструментам. Вероятность заражения вы сможете узнать только по результатам исследований крови. Или позвоните вашей клиентке и выясните ее статус