После излечения от лямблиоза вновь появились боли в животе

После излечения лямблиоза боли появились вновь в животе (На лечении вели диету, выпили 1.5 таблетки секнидокса, 2 недели)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Вполне возможно вы нарушаете режим питания и ограничительную диету. После излечения проводят контрольные исследования, диета сохраняет актуальность довольно значительное время, постепенно расширяясь. Это правильно и поможет вернуть прежний режим питания без проблем. Посетите доктора в очном порядке.