После прививки от энцефалита начало щипать вокруг рта

здравствуйте,после прививки от энцефалита на следующий день начало щипать вокруг рта. что может быть

Ответы

Здравствуйте. Возможна сосудистая реакция, возможны и другие причины, не связанные с прививкой. Вы не указали, есть ли какие-либо внешние изменения. Если ощущения стойкие и выраженные, обратитесь к врачу очно для осмотра.

Здравствуйте.Если у вас не имелось иных причин, вполне возможно развитие аллергической реакции. Непременно прием антигистаминного препарата,если в течение часа-полутора не отметите значительного улучшения, непременно посетите доктора.Необходимо выполнит клинический анализ крови(уровень эозинофиллов).

есть не большой отек губы и было першение в горле. да от центрина лучше.