Посоветуйте что-то для лечения гепатита без рецепта и не очень дорогое?

У подруги (35лет) обнаружили гепатит С (2 г. назад). Инфекционист( по моему) выписал только Фосфоглив. Но это же препарат просто для поддержания печени,а не для лечения гепетита? У нас маленький город и других специалистов нет,а куда-то ехать или идти платно,нет денег. Может быть что-то посоветуете для лечения именно гепатита без рецепта и не очень дорогое? Явных признаков у неё нет. Ничего не болит и белки глаз белые.

Ответы

Здравствуйте. Назначение гепатопротекторов в такой ситуации вполне возможно. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующего лечения. Стоит пройти курс назначенной терапии, посетить инфекциониста повторно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте! Нужно знать стадию процесса, вирусную нагрузку, характер поражения печени. Быть может, вполне оправдан просто прием фосфоглива. Советовать вам препараты не зная всей вашей истории, мы не имеем права. Необходимо найти средства для консультации у инфекциониста.