Потеря веса после перенесенного гепатита А

Здравствуйте, я в начале августа заболел Гепатитом А пролижал в больнице 15дней, сейчас все нормально соблюдаю диету стол n5, я сам спортсмен занимался дзюдо, вот сейчас на данный момент прошло два месяца со дня выпыски с больницы, но мою организму не нравится соблюдать диету которую надо есть , каждым днём я худею уже похудел на 17кг за 2 месяца. До болезни весил 80кг а на данный момент 63 кг, иммунитет у меня ухудшился ,усталость нет сил просто голова кружится, не хватка витаминов, уровень гемоглобина понижена анемия, думаю что при диете у меня организм совсем слабеет из за легкой пищи , ладно это но я очень похудел как скелет ? Можете что нибудь подсказать чтобы ускорит диету и физ подготовку какие нибудь травы или лекарства ? Чтобы ускорить восстановление печени. МНЕ 17ЛЕТ Пол мужской

Ответы

Здравствуйте Дастан. Прежде всего необходимо выполнить биохимический анализ крови, клинический анализ крови, определить характер анемии. По результатам исследований необходимо расширять диету, в противном случае вы не сможете полноценно заниматься спортом

Здравствуйте Достан! Если Вы за 2 месяца потеряли 17 кг - с этим нужно срочно разбираться. У Вас или продолжается активный воспалительный процесс в печени, или Вы не диету соблюдаете, а просто голодаете! Вам нужно срочно повторно обратиться к врачу.