Появилась сыпь, на что это похоже?

Здравствуйте. Меня зовут Надежда, 30 лет. Около месяца назад на моих ладонях, кистях, потом на предплечьях появилась сыпь. Сыпь папулезная красноватая, без зуда, некоторые элементы пощипывать или болят в местах естественных складок на ладонях. Одни элементы проходят самопроизвольно не оставляя после себя следов, появляются другие. подобная сыпь появилась у дочери 2 лет. На что это похоже?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки.Так могут протекать многие дерматозы, в том числе инфекции,аллергодерматозы. Ежели вам удобно, посетите дерматолога с результатами исследований клинического анализа крови(лейкоциты, эозинофиллы),уровень иммуноглобулина Е.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение осмотра,это в ваших интересах.