Принимать ингавирин дальше или не принимать?

здравствуйте. в воскресенье меня продуло на даче. с понедельника 37,3-36,8 в течении дня. сходил к врачу, прописали Ингавирин. я попробовал понедельник и вторник отлежаться, чай с малиной и лимоном. помогло только в понедельник. к среде появился кашель и насморк. принял капсулу ингавирина - по инструкции выяснил, что его нужно принимать сразу, до двух дней. стало лучше на пару часов. вечером все по-старому. принимать ингавирин дальше, не принимать? или заменить на другое? спасибо пс: иммунитет был сильно занижен, так как неделей ранее я выходил из 14 дневного голодания

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Лечение, как правило, симптоматическое, его бывает достаточно. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, фарингосепт, прием жаропонижающего препарата при повышении температуры, прием отвара эхинацеи).Этого вполне достаточно для улучшения самочувствия и скорейшего выздоровления.Выполните клинический анализ крови,посетите доктора.

Здравствуйте! Ингавирин хоть принимайте, хоть не принимайте - эффект будет одинаковый. Но на будущее - если начали принимать, то пейте курс до конца. Надо отлежаться, обильное питье, полоскание горла растворами антисептиков, сосудосуживающие капли в нос не более 3 раз в день. Обратитесь к врачу, вас нужно посмотреть и послушать, чтобы определиться с тем, нужно ли лечение по поводу кашля. жаропонижающее при температуре выше 38.5-39.