Прививка от холеры

Добрый вечр! Привка от холеры на сколько делается? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вакцинация проводится двухкратно , с интервалом 7-10 дней. Дети до 2 лет не прививаются. Спустя 5 лет, эффективность снижается до 50%

Добрый день. Эффективность вакцинации может иметь вариабельность в зависимости от реактивности иммунной системы конкретного человека. Самое правильное будет сдать анализ на антитела, перед поездкой в регион, где есть риск заражения, и если уровень их низкий, провести повторную вакцинацию.